Задать вопрос

Если у Вас есть вопросы, заполните форму ниже. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Статьи

Ответы на вопросы

В ходе проведения обследования фундамента консольного крана выявлено несколько трещин в теле бетонной конструкции, имеющих разную величину раскрытия. Экспертная организация выдала предписание о необходимости выполнения мероприятий, направленных на восстановление несущей способности фундамента. Одно из мероприятий – выполнить инъектирование эпоксидным составом через пробуренные вдоль трещины отверстия. Глубина бурения – 300 мм. Фундамент имеет очень густое армирование. Можно ли выполнить инъекционные работы без выбуривания таких отверстий???

Полагаем, было бы правильно использовать не разжимные пакерные устройства (пакеры), которые устанавливаютс...
я в пробуренные каналы, а пакерные устройства адгезионного типа, которые наклеиваются на бетонную конструкцию таким образом, чтобы ось пакера совпадала с плоскостью трещины в фундаменте. Для монтажа адгезионных пакеров можно использовать эпоксидную ремонтную массу, например Манопокс 331. Рекомендуем все же согласовать изменение метода инъектирования с экспертной организацией, выполнившей обследование фундамента.
Читать далее

Какие материалы лучше всего использовать для защиты кирпичной кладки стен старого (памятник архитектуры, постройка начала ХХ века) здания от воздействия капилярной влаги ?

Если мы правильно понимаем, речь идет о разрушении кирпичной кладки здания под воздействием процессов подн...
ятия капилярной влаги. Работы по инъектированию кирпичной кладки выполняемые в целях создания эффективного барьера, препятствующего капилярному подсосу влаги следует выполнять в теплое время года. Рекомендуем Вам использовать состав Маноксан 150, представляющий собой смолу на основе силоксанов. При взаимодействии с водой, состав превращается в гидрофобную микроэмульсию, создающую эффективный барьер против поднятия капилярной влаги. Инъектирование Маноксан 150 можно проводить как под давлением, так и без давления, через специальные воронкообразные приемные устройства. Расход материала зависит от толщины и пористости кирпичной стены.
Читать далее

Возможно ли выполнение работ по устройству плоской кровли административного здания (надо собрать полный «пирог» кровли по монолитной железобетонной плите) в зимних условиях? Как в зимнее время при отрицательных температурах сделать цементно-песчаную стяжку, на которую наплавляется 2 слоя гидроизоляционного материала?

Выполнение работ по устройству плоской кровли с применением битумно-полимерных гидроизоляционных материал...
в в зимних условиях возможно. С учетом того, что работы будут выполняться при постоянных отрицательных температурах, мы рекомендуем заменить цементно-песчаную стяжку на сборную стяжку из асбестоцементного листа. Укладка АЦЛ осуществляется в два слоя с разбежкой швов. Сборка листов выполняется на вытяжные заклепки. Собранное таким способом основание водоизоляционного ковра получается прочным и ровным и позволяет выполнить качественное наплавление гидроизоляционных материалов. При выполнении работ по наплавлению битумно-полимерных гидроизоляционных материалов, соблюдайте рекомендации производителя, касаемые температурного режима выполнения указанных работ.
Читать далее

В подземном паркинге постоянно протекают замазанные цементно-песчаным раствором опалубочные отверстия. Подскажите, как можно ликвидировать такие протечки? В каком состоянии гидроизоляция с внешней стороны стены, нам не известно, доступа к ней нет…

Проблема протечек через трубки стяжных болтов съемных опалубочных систем носит очень распространённый хара...
ктер и свидетельствует о «факультативном» отношении к вопросам гидроизоляции на этапе строительства. Проще всего и быстрее решить проблему таких протечек можно установкой в опалубочное отверстие специального устройства – дисклудера. Дисклудер позволяет осуществить надежную герметизацию монтажных опалубочных отверстий, которые остаются после демонтажа опалубки и удаления стяжных болтов. Дисклудер рассчитан на герметизацию отверстий диаметром 30-35 мм. Основное преимущество дисклудера – высокая надежность, оперативность установки и низкая стоимость этого устройства.
Читать далее